Растворилась в семье и муже. С чего начать выходить?

Вопрос:
За время семейной жизни полностью растворилась в семье и муже. От своей жизни не осталось ничего.

Ответ:
И? Выходите, выстраивайте свою жизнь, выходите в люди, ищите приятную достойную работу, или занятость. Осознавайте, что ваше время и ваша жизнь — это ваше достижение и достоинство. Не уходите только в противоположную крайность и находите время так, чтобы и дома у вас было всё хорошо и общались и одномоментно себя человеком ощущали. Значит, должны быть какие-то собственные интересы, чем-то нужно интересоваться, в чем-то нужно разбираться, с чем-то куда-то идти, с кем-то общаться. Нельзя сидеть в крайности потому, что, если человек, особенно женщина, чувствует себя зависящей – она будет держаться за условия. Как только условия её перестанут удовлетворять или что-то там будет казаться. В основе своей многие женщины говорят: «Мне кажется… Я чувствую…». Я всегда некорректно спрашиваю: «Каким местом, вы, чувствуете?». И мы не держимся за мужчину, мы держимся за те условия, в которых находимся. Мы такие по природе по своей мы с вами. Так вот, чтобы эти условия продолжались, и находились и развивались и два человека их сохраняли и плюс там детки. Значит, кем-то каждому нужно быть, уже быть. Не стремиться, что потом, не выгонять мужа за дверь: «Иди в люди, а я вот, как-то по периметру», всё-таки периодически самой туда выходить. И осознавать, и понимать, что такой комфорт, такие условия, такие возможности они просто так супругу не достаются. И чем больше вы спокойно с уважением будете к этому относиться, понимая уровень вложенных усилий, тем в большей степени вы успокоитесь, и в меньшей будете его доставать. Тогда и он к вам повернётся и будет домой приходить с улыбкой на лице, зная, что вы всегда его ждете и встретите и никогда не будет пилы «Дружба» - вы её просто выбросите за ненадобностью.

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×