Почему человеку проще стоять на месте, нежели двигаться вперед?

Давайте посмотрим, хотим мы того или нет, мы же в чем-то разбираемся, постигаем чего-то, в чем-то пытаемся увидеть себя или другого близкого, находящегося рядом. Так вот почему мы стоим и никуда не двигаемся? Причина банальна, но очень емкая. Когда человек начинает движение, он сначала встречает определенного качества препятствия, это всегда неопределенность, неожиданность, то, что нужно преодолеть, с чем нужно справиться и это всегда затратно. Почему, собственно говоря, наше мышление на сегодняшний момент, обрело такую специфическую форму, мы все проигрываем в голове, все придумываем и там как-то развлекаемся, потом останавливаемся и довольствуемся тем, что есть на сейчас и рассказывая себе в собственной голове, что нет – это не получится.

Сомнения, как червь, разъедает любое мышление только по одной причине, потому что вся сила, вся энергия, все время тратится на обдумывание. Но очень просто можно это закончить, если вы это поймете и увидите, что то, что вы хотите получить на сегодняшний момент - у вас нет. Значит, то, чем вы обладаете, то, что вы умеете, где вы находитесь, не соответствует тому, где вы хотите оказаться, кем вы хотите стать и что вы хотите обрести.

И вот эта пресловутая пропасть, через которую никто не хочет идти, без конца придумывают что она огромная, впадина, и мост такой узкий и не пройти никогда и ни за что, удержаться не за что и страшно и банально и не очень-то хотелось. Но коль вы об этом думаете, значит очень хочется. Единственное, что позволение себе жить достойно, как человек, сегодня не в чести. Сегодня рассказывают о каких-то там технологиях – «подумал и сделал». О том, что можно как-то там краем, проходя без ответственности и без внутреннего стержня, чего-то достичь. Знаете, есть такая очень прямая закономерность – люди, которые очень многого хотят и мечтают о многом или картинки любят смотреть в интернете, то всегда имеют пример человека рядом и наличия у того человека того, чего бы хотелось данному человеку. Так вот посмотрите внимательно, той ли жизнью, которой живете вы – живет тот человек, у которого есть больше, емче и сильней, краше, богаче обстановка или условия, или то, чем он владеет. И как часто у него случается возможность просто лежать на диване, просто о чем-то мечтать или просто проговаривать то, чтобы хотелось.

И как только вы увидите разницу – это и называется различие. Вам предстоит сделать непростой выбор – вы будете развиваться, обретать что-то, преодолевать что-то, с чем-то знакомиться, в чем-то разбираться, за что-то отвечать, в чем-то менять, приумножать, - меняться, одним словом. Тогда вы получите то, о чем вы мечтаете. Если этого не произойдет, и вы не двинетесь в свой путь, то тогда перестаньте мечтать, потому что это иллюзия, которую нужно будет обязательно отстрадать. Страдания, на сегодняшний момент, они такие емко-достойные: сопли, слезы, болезни, какие-то переживания такие глубочайшие. И это заменитель вашим действиям, так вот тут мир очень просто устроен: или вы двигаетесь, изменяетесь, или будет предоставлена иллюзия, посмотревшись в которую, вам захочется пострадать и отдать ту силу, отдать то время, которым вы обладаете именно на страдания, потом выйдя из этой депрессии и страданий, как-то для себя обоснуете, что мир такой вот он какой-то черствый, люди какие-то непорядочные, ну и все остальное, вы знаете как это делается. Так вот тут два пути или вы меняетесь, или вы страдаете, других вариантов нет. Ну анабиоз – это уже так совсем, овощ такой, лежащий и говорящий, что у меня все болит и никто не хочет меня спасать. Но мы говорим про тех, кто хоть как-то встает с кровати, куда-то доходят на какое-то рабочее место.

Так вот или вы меняетесь или вы страдаете, другого этот мир не предлагает.

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×