Находим задачу, которую не хотим решать!

"Подскажите, пожалуйста, почему со всеми хочется дружить? Как от этого избавиться?"
Присутствует абстрактность вопроса. Во-первых, для меня непонятно, что вы вкладываете в слова «дружить». Как это? Если многим и сразу, тогда вы просто хотите понравиться и найти самый абсолютно для вас выгодный и удобный вариант, для того чтобы стать приближенным к кому-то. До тех пор пока вы выбираете, у вас будет много разных вариантов, то есть людей, с которыми вы на всякий случаи будете поддерживать отношения.

Значит у вас есть очень серьезная какая-то собственная нерешенная задача, которую вы то ли по незнанию, то ли не по желанию, то ли по каким-то другим убеждениям, без конца ищите, на кого бы переложить. На сегодняшний момент такого человека, видимо, не нашлось, и это ведется бесконечный поиск «а вдруг».

Это такое абсолютное желание быть нужной всем, для того чтобы, уж кому вы нужны, заставить сделать то, что нужно вам. Бартер своего рода в человеческих отношениях. Находим задачку, которую не хотим решать. Как правило, это что-то глобальное. Или пора замуж, или пора свою квартиру приобретать, или пора менять работу, или куда-то хочется поехать. Что-то такое емкое, которое нужно сразу и затратно. И вот мы тогда бегаем по всем и пытаемся со всеми посоветоваться.

Вообще женщины бегают за информацией, за мудростью, где-то чему-то научиться, где-то что-то познать, полегче, получше, как-то покачественнее, или в обратную сторону, чтобы побыстрее, да так, чтобы никуда не делся не выкрутился. Есть то, с чем вы, как вы внутреннее решили, не можете справиться. Как только успокоитесь и услышите свой внутренний посыл, что вам действительно хочется, тогда нужно будет посмотреть, насколько вы готовы это обрести. Обычно у нас получается такая парадоксальная ситуация. Мы очень хотим быть богатыми, успешными, знаменитыми, любимыми, счастливыми. Но удивительно, что мы никогда к этому не движемся. Мы это хотим где-то у себя в голове, где-то в каких-то мыслях, которые никогда, к сожалению, у многих не материализуются и не исполняются.

Каждый раз отодвигая и перекладывая на кого-то, в ожидании того, что вас оценят, поймут ваши усилия, вашу заботу, вашу красоту или еще какие-то достоинства. Как, к примеру, ситуация с начальником на работе. «Да, я буду усердно трудиться, и он мне тогда». Я вас опять хочу разочаровать. Ни он вам никогда, ни кто-то другой никогда, потому что неискренность и собственное бессилие, которые на самом деле таким способом транслируются, не интересны. Люди, кто перед всеми заискивают, настойчивы в каких-то таких отношениях тесных, всегда отторгаются, потому что хотим мы того или не хотим, это эмоциональное насилие.

Оно может с улыбкой быть, оно может быть требовательным, оно может быть с показательной заботой. Но это всегда насилие. Всё в вашей жизни должно двигаться так, чтобы было какое-то не только материальное обретение, но и душевное внутреннее состояние желания жить, желание что-то вместе сделать. Неважно, на работе это или в личной жизни. Мама это по отношению к своему ребенку или ребенок по отношению к маме.

Мы должны научиться быть созидателем, хотим мы того или не хотим!!!

Разрушить мы уже научились. Разрушаем всё кругом. И так это классно, профессионально получается. А вот созидать мы никогда не учились, некогда было. Всё хотели сбежать, забрать, схватить, как-то приспособиться. И не потому, что мы такие скверные, такие непонятливые, такие тупенькие. Нет. К сожалению, мы устроены таким способом, что мы просто копируем ту среду, в которой находимся. Как только какая-то белая птица выходит и начинает делать что-то не так, все остальные шикают на неё в духе «ну-ка присел, присела и будь, как все. Почему и не получается быть самим собой. Сначала нужно пройти эту всю толпу шикающих людей, кто ничего путного вам не говорят, ни к чему путному вас, собственно говоря, и не сподвигли. А хотят, чтобы вы тихо, мирно жили в этом болотце и никогда не стали человеком.

Выбор делается тихо с самим с собой абсолютно в трезвом уме и в чистой памяти. Всегда нужно думать о перспективе того, к чему вы стремитесь. Только оттуда, идя на себя и понимая, что теми качествами, которыми вы обладаете на сейчас, абсолютно не соответствуют тому, где вы хотите оказаться. И нарабатываете новые качества, изучая, понимая, изменяя, идя к переменам, не прислушиваясь к тем «добрым» советам. Если вы это всё проходите, поверьте, в вашей жизни будет то, чего вы достойны. Жизнь очень справедливая. И она никогда ни одного человека не обидит в наградах, которые каждый из нас заслужил в этой жизни. По-другому не бывает. Всё остальное, это фарс и обман, для того чтобы многие из нас даже не начинали, даже не пытались разбираться, а как можно жить по-другому.

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×