Муж не уделяет мне внимания

Вопрос: «Мы с мужем живем шесть лет. У нас растет сынок, но с супругом мы постоянно ругаемся. Мне хочется, чтобы он не только видел во мне жену и мать его ребенка, но и уделял внимание как девушке, мне всего 22 года. 

Я хочу, чтобы он мне говорил нежные слова, замечал, как я выгляжу, обнимал без повода. Я ему сначала намекала, а потом уже говорила в открытую, но он не слышит меня. И почему-то меня стало от него отталкивать... Что мне делать в такой ситуации?» 

Ирина Лебедь: 

Давайте внимательно посмотрим, о чем вы пишите. Муж вас обнимает, когда есть обоюдное влечение, а вам хочется, чтобы он дарил внимание, как в дни первых свиданий. Супруг должен обнимать вас и говорить комплименты ровно столько, сколько вам нужно, но учтены ли его желания? 

До рождения ребенка вы испытывали другие эмоции и чувства — вы были свободны, могли гулять всю ночь и говорить друг другу красивые слова. Сейчас это ушло в воспоминания, но вы можете в другом ракурсе себе что-то позволить — испытывать обоюдное чувство, более глубокое, чем то, которое у вас было до свадьбы и рождения сына. 

Вы взрослеете, но хотите, чтобы отношения не менялись, поэтому происходит внутренний конфликт. Развивайтесь соизмеримо тому, что сейчас вы молодая женщина, жена и мама. Уважая, принимая и понимая своего мужа — намного проще просить того, чего бы вам хотелось. Чувствуя ваше расположение, муж вам не откажет. 

☝Всегда проговаривайте открытым текстом: чего вам недостает, какие чувства вы хотите испытать. Не копите в себе это молча, чтобы потом высказать претензию. В таком случае модель семьи выстроится следующая: я долго молчу, а потом говорю, что я недовольна тобой. 

Сосредоточьтесь на хорошем. За что вы выбрали и полюбили своего мужа? Не зацикливайтесь на негативе: «любит, но недостаточно». Посмотрите, что вы можете сделать, чтобы вам троим было хорошо. Организуйте поездку выходного дня, уложите малыша спать и посидите вечером на кухне, вспоминая приятные для вас моменты. Именно женщина строит мир в семье. Смените курс внимания на то светлое, чистое и дорогое, что есть в вашей семье — и все получится.

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×