Кто он? Я ему верю?

Когда вы с кем-то знакомитесь вам нужно познать, понять кто перед вами, значит нужно сидеть, спокойно и внимательно слушать, задавая уточняющие вопросы. Такая форма жизни не будет создавать сопротивления. Например, на меня идет ситуация – мужчина. Я проясняю кто это, в какой роли он ко мне зашел (профессиональной, гендерной и т.п.), смотрю, какие действия он совершает. Говорит много? значит хочет внимания. Я ему верю? Соответствуют ли его слова действительности? Готов ли он создавать обоюдную систему под названием семья (если он зашел как мужчина)? Готов ли он нести ответственность? Когда я проясняю эти вопросы, разбираю ситуацию, то я поднимаюсь выше и объективно оцениваю ситуацию, убирая ненужные для меня последствия.

Но мы же обычно поступаем по-другому. Мы идем в плоскость чужого влияния вместо своей, наделяем мужчину своими ожиданиями, достраиваем образ, дорисовывая недостающие детали, создаем собственный сценарий и выдаем все это ему. И крайне редко этот нарисованный нами в голове образ, эта придуманная иллюзия соответствует действительности и в итоге мы получаем разочарование, боль, обиды и добавляем очередное разочарование и поражение в свою копилку.

(по материалам сборника практических видеосеминаров Ирины Лебедь «Мужчина и женщина. Как построить отношения и семью. Практика»)

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×