КАК САМОМУ ОБРЕСТИ ЧУВСТВО ЗАЩИЩЕННОСТИ?

Давайте опять-таки очень просто и конкретно подходить к любому разбору ситуации. Что такое в вашем понимании безопасность? Это когда у вас есть тот прожиточный минимум, который вы сами себе можете обеспечить. Продукты питания покупать, одеваться, обуваться нужно. Так, как вы хотите, а не так, как кто-то вам навязал, или потому что вы решили на чем-то экономить. Тут именно внутренняя удовлетворенность, что на сегодняшний момент так, как вы живете, как вы себя обеспечиваете, это вас удовлетворяет. Это первое. Второе, это место обитания, квартира, или где вы живете, чтобы она абсолютно не в плане принадлежала вам, а это пространство вами управлялось. Чтобы никто не смел без вашего ведома, без каких-то договоренностей приходить к вам, открывать дверь, что-то делать и затем говорить: «Мне надо было, я пришла». Чтобы такого порядка нарушений не было.

Управление собственным пространством крайне важно для безопасности. То же самое происходит и на рабочем месте. Почему сейчас создают такую чехарду? Чтобы человек вообще ни к чему не мог присоединиться, понять, что это его рабочего место, не мог выработать свою систему управления, систему своего контроля, где что лежит, порядок определенного хода. Когда вы точно знаете свой распорядок дня, приходите, вам нужно то-то и то-то сделать. Это успокаивает. Понятные, простые, ведущие к тому или иному результату действия упорядочивают внутреннюю среду, вашу психику. И второе, вы точно знаете, что вы справляетесь по времени, у вас складывается то, что вы наметили.

А когда человека «сбрасывают» со всех сторон, когда меняют пресловутые рабочие места, компьютеры, происходит внутренний хаос. Всё чужое: машина чужая, квартира съёмная чужая, рабочее место чужое, и человек начинает теряться. Это и создающаяся система хаоса, в которой порядок более высокий. И дойти до этого порядка крайне сложно, если не понимать, что происходит. Как только эти первые две вещи вы для себя создаете, с этого момента пресловутая вера в себя, что у меня это получилось, как констатация факта, начинает раскручивать другой уровень вашего понимания. Тогда вам не страшно, потому что если вы это смогли, обезопасить свое жилье, свое рабочее место, свои отношения с родителями, с друзьями, с приятелями, то все остальное, в принципе, делается таким же способом, но чуть-чуть с большим пониманием, с большим видением или с большим количеством сборки определенных ситуаций, как в линейную систему последовательности.

Успокойтесь и настройте свой жизненный комфорт так, как вам хотелось бы. Из расчета сейчас будет так, а перспектива наступит следующая. От одного уровня безопасности до другого уровня безопасности. Это и называется обучение. Как мне сделать, изменить свои лучшие условия, для того чтобы я еще в большей безопасности оказался или оказалась? У нас безопасность есть и душевная. Мы поодиночке, конечно, можем оперировать, и кричать, и заявлять. Но на самом деле одиночество - это не очень классно. Мы созданы из любви, мы созданы творить. Нам хорошо, когда у нас хорошее настроение, нам хорошо, когда мы понимаем, что происходит. И только по жизни идя, сопротивляясь и не желая меняться, человек и обретает пресловутое зло, подлость, еще какие-то негативные вещи.

На самом деле выбор мы делаем ежедневно. Если вы решили, что вы не в безопасности, вы будете испытывать страх. Если вы осознаете и поймете, что вы для себя сделали, и в какой ситуации вы находитесь, в каком уровне комфорта или в какой среде вы находитесь, тогда будет понятно: Вам выходить или оставаться? Это и называется собственная безопасность. Если вы её сами сможете себе организовать, то, поверьте, объединившись с кем-то, вы сможете это организовать в два раза больше, в три, в пять, в десять. Тогда все люди между собой будут корректные, по крайней мере уважительные, и не надо никого бояться. Это и называется личная безопасность, которая перерастает рано или поздно в общественную безопасность, государственную безопасность, во всю планету, если мы, конечно, с вами справимся. Так что, дерзайте.

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×