Устал быть один, хочется быть любимым. Что делать?

Вы для себя напишите, а как это? Любовь же не бывает в одну сторону. Значит, вы должны научиться любить. Мы никогда на эту тему не разговариваем. У кого-то любовь –это подстройка, у кого-то это использование, у кого-то это секс, у кого-то это страдания, у кого-то это бичевание, у кого-то– требование, чтобы было подчинение…

На самом деле любовь - это очень чистое, очень высокое чувство. Когда даже без слов с человеком приятно. Когда вы знаете, что рядом человек, который защитит, который не предаст, который не продаст, который не сбежит при первой трудности или каких-то неприятных ситуациях. Это желание, когда очень хочется поделиться именно чувствами. Это когда смотришь на человека, а он понимает, что ты с ним молча обсуждаешь. Когда движение без слов порождают огромную внешнюю среду, где женщина защищенная, она как цветочек, а мужчина сильный. И это все молча. Это отдача. Отдача того, что хотелось бы получить взамен. И если это синхронизировано, если это обоюдно, то тогда свадьба –это просто атрибут, который приятно дополняет. Ну, такой человеческий общественный традиционный фактор.

Любовь творится, как и счастье внутри. И оно читается, оно не произносится, оно не декларируется. Им живут два человека. Живут – это как мама в безусловности любви берет своего ребенка, который ночами не спит, но она его любит, потому что она знает, что он – ее жизнь. Ей подарили, ей дали, в нее поверили, она очень этого хотела. Между мужчиной и женщиной это как кругооборот какой-то вокруг, как радуга. И, смотря на таких людей, можно сказать, что они друг друга любят.

А вы хотите любви – это когда вам должно быть хорошо. Может, я, конечно, ошибаюсь, но тем не менее. Вы хотите чувствовать, что вы какой-то значимый в чужих глазах. А в обратную сторону что? Тогда это использование. Любовь – это объединение мужского и женского начала. Это уникальный дар, который каждому из нас нужно, во-первых, хотеть. Во-вторых, взращивать. А в-третьих, делиться.

Счастливый человек или счастливая пара – они видны. Они идут по улице и видны. Они друг другу в глаза посмотрели и они уже все сказали. Это состояние глубокого понимания: «Какое счастье, что она рядом со мной». Это бесконечная отдача благодарности в том числе. Это ощущение, когда знаешь этого человека тысячу лет. Всего знаешь– от макушки до пальчиков ног. И не потому, что он мой. И благодарность присутствует не потому, что я заслужила или он меня выбрал. Нет. Это благодарность, потому что мы вместе, и никто не знает, сколько времени это продлится. Благодарность за испытанное внутреннее состояние полета. Лепс так и пел, что кому-то летать, а кому-то ползать. Вот это из той серии. И пускай недолго летать, главное – летать.

И как только человек понимает, что это мое чувство, я умею любить, это во мне вложено. И делится этим, и получает такое же взамен. И синхронизация на полувзгляде, полуслове ни с чем не сравнится, я вас уверяю. И я каждому из вас желаю испытать это чувство.

А хотеть любви – это как хотеть покушать, это как хотеть поспать. Это немножко другое. Хотеть можно всего, чего угодно. А любовь чувствуется. Это благодарность. Это то ваше, которое никогда у вас не отнимется. Это то человеческое, даже чуть больше, когда вы позволяете любить мир, любить своих детей бескорыстно, с благодарностью, что они есть в вашей жизни. И только в том случае на такую чистоту, на такое глубокое понимание придет тот, который скажет: «Я тоже так умею любить. И нас уже двое. Это уже чудо». Так что хотеть нужно чуть-чуть других вещей. А любить – это потому что у вас внутри это есть. Вы взрастили или открыли, или вас так любили… Это другое. Это нужно поймать.

 

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×