Как воссоздать себя, когда все сферы разрушены? Какова последовательность восстановления своей жизни?

Это ноль. Значит, если самое одно, это вы проработали какую-то очень серьезную, скорее всего семейную программу, когда за что-то там зацепились или кому-то верили, или еще как-то. Дошли до дна. Это значит, полностью выгорели.

Во-первых, нужно познакомиться с собой настоящим, который это все сотворил. Это неприглядное зрелище, я вас уверяю. Но оно самое продуктивное, самое эффективное. Это то, что даст возможность к поступательному действию, к изменению и постепенному улучшению ситуации.

Ужас состоит в том, что мы, к сожалению, с периодичностью вступая в цикл переповтора, всегда будем иметь какие-то временные рамки, в которых и будут присутствовать эти циклы. Замыкание происходит тогда, когда на что-то человек не способен, а очень хочется. И для того, чтобы не показывать себе, что я не способен, мы начинаем учиться причинять боль другому человеку: или кого-то стращать, или на кого-то сливать негатив. То есть, коря другого и не видя своих собственных ошибок. Это страх и боль. У мужчин это страх, у женщин – боль. Это привычка терпеть, это привычка желать большего, но при этом ничего не делать.

Работа над ошибками в таком состоянии – это единственное исцеление без таблеток, без депрессионно- апатичных состояний. Потому что у нас все не пройденные или все обнуленные и неприятные ситуации порождают душевные болезни, страхи, болевые ощущения, скованность, напряженность, нежелание, отрицание, желание заместить, допустим, отношения деньгами или деньги отношениями. Вот из крайности в крайность.

Нужно понять начало и конец этой ситуации. Нужно понять, каким способом человек идет к этому разрушению. Значит, или недостоин, или слишком большие желания. И когда эти желания несовместимы, а присутствуют серьезные зависимости «до», и признаться невозможно, и тяга огромная, или обязательство непреодолимой силы, тогда мы и рушим всю жизнь, чтобы освободиться от всего. Потому что уже баржа настолько нагружена, что тянуть ее нельзя.

Попробуйте хотя бы написать, с чего это все началось. Это разговор с самим собой. Он самый неприятный. Он или основан на предмете, когда наши желания не обоснованы, и требования, предъявленные к людям и к миру зашкаливают. Это мания величия. Это гордыня, нарциссизм… Когда зависимость или привязанность к человеку – это недостаток внимания или нерешенные семейные задачи. Или это традиции какие-то серьезные: «мама говорила, что надо за одного и навсегда», «папа говорил, что эти все такие». Это является точкой, вокруг которой наматывается. И как только это все подтверждается, даже по непонятным причинам или кем-то сказанным необоснованным словам, а мы не видим различия, не понимаем, что происходит, верим кому-то на слово. Или включается агрессивная эмоция, и хочется что-то сделать такое, чтобы было легче. Нужно понять, что в этом мире есть закон: можно разрушать, можно что-то под ноль зачищать с единственным условием, что на этом месте что-то должно быть вашими же руками построено. А чтобы строить что-то новое, нужно понять, каким способом вы разрушили то старое, от которого сейчас пыль и песок остался. Других вариантов нет.

Или антидепрессанты, медитации, какое-то мыльно-оперное обоснование: «потому что там что-то случилось». Это самообман. Самое лучшее – это понять, что такие ситуации уже были. Потому что в первый раз тяжело, в первый раз сложно. А если один раз человек сделал, допустим, обманул, украл, предал, то это уже разрешительная база. И если, не дай Бог, в этом случае вы поступили таким образом, значит вы уже несколько раз это делали. И к этому тоже есть причина. Из сказанного выше причиной является всегда слабость, безысходность, неверие в себя, бессилие. А желание зашкаливает. Не задачка, которую нужно решить и двигаться, а именно желание раздутое и требование, что мне надо, потому что у кого-то есть, а они хуже, чем я.

Так что всегда начинаем с себя. И тогда потихоньку, сделав разбор полетов, можно понять, куда же двигаться. Истинное лицо самого себя, на которое придется посмотреть, бывает ох, как по-разному. Но тем не менее, не всегда так плачевно, если набраться силы воли и терпения. А если не разбираться, то переповтор будет учащаяся. И тогда как проявленная часть будет хроническое заболевание. Не хотелось бы болеть, потому что сейчас это очень дорогое удовольствие. Так что выбор за вами.

 

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×