Верное действие вместо болезни

Разбираться в какой-то сфере, собирать какие-то пазлы, узнавать новое, - такое желание появляется лишь тогда, когда оно истинно. А таковым оно является лишь раз, когда оно искренне, когда нет давление и исходит это желание изнутри.

И вроде ничего не давит, но так паршиво. Или раздергивают, или одевают такое количество задач, как говорится – или стращают, или нагружают. Суть в том, что это всегда обман – в красивой форме, наездом, забалтыванием, но это обман, всегда. Человек попадает, где-то точно не справится, на голову оденут и будет должен, попадос.

С этого момента начинается самое интригующее. Какое-то время человек будет справляться, пока есть силы. Но наступит тот момент, пусть через полгода, год, больше или меньше, но все равно надломится. И пусть это будет болезнь. Для того чтобы человек полежал, подумал, что не так, а не пичкал себя медикаментами и думал, что это вирус какой-то. Это не инфекция – это проявление задуманного до или набранного туда же в голову до этого часа икс.

Тут если не одуматься и не остановиться, последствия будут ровно теми, чьи вероятности в виде рекомендаций, направлений, анализов, постельных режимов, больниц, будут одеты этому бедному человеку различными советчиками. А на минутку, ведь этот маленький человечек лишь решает какую-то простую задачку. Болезнь в целом, как проявленная защита организма или тела, что так больше не могу, надо что-то делать, надо отдохнуть. Значит надо остановиться, передохнуть, развернуться, шашку достать и в бой. Про шашку это конечно очень условно, определить с кем или чем не хочу справляться, посмотреть с другой стороны, притянуть третью, четвертую, пятую стороны и понять, какие действия не верные и что поменять.

Один шаг, один поворот, одно действие – снимает полностью всю болезнь, все симптомы и возвращает к жизни. В этом будет внутреннее ощущение: «я молодец, я справился/лась». И здесь не нужны подтверждения, это вера в себя самого.

Статья написана по материалам проекта "Пробуждение 2" участником Егором Миклашем

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×