Учимся слышать себя и свои потребности

Как только у вас в настоящем плохое настроение, значит, вы по какой-то причине сами себя наказываете. Наказание - это всегда негативный эмоциональный фон. Значит, ваша роль вышла из ящика памяти. Куда-то вы собрались, не осознаете, или что-то не получили, или что-то не хотите делать. Почему встаём утром, чай/кофе наливаем, садимся, в окно смотрим и себя спрашиваем: "Вообще что происходит?

Ощущения какие?". Вот это считка. Значит, вы минимум за день знаете, что на вас пойдёт. Тело всегда человеку рассказывает, куда голова его потянет и что заставит опять делать. Почему и говорят, что больная голова ногам покоя не даёт. Не надо просто так себя насиловать.

Плохое настроение - это хочу прощения. Что такое прощение? Это хочу, чтобы сделали за меня. Вот мне так хочется, чтобы меня похвалили. Спросите себя - за что? Или мне хочется, чтоб меня оставили дома. Ну останься дома. Услышьте себя! Не ходите, приговаривая: "Не, ну как? Я не могу!". Вот это кто-то в прошлом здорово пинал в спину. Обычно это мама, так как скоростной режим обычно женщина выставляет.

Или вы понимаете, какая роль вышла. И без настроения - потому что вы так решили. Это абсолютно пустое состояние. Вы делайте то, что себе назначили, классно и быстро. Тогда не будет чувства вины.

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×