Проще жить

Жизнь вообще достаточно простой становится если разделить хаос ежедневных действий, отсечь ненужное и сосредоточить внимание на важном. Человек по природе, как только появляется свободная минута – лезет в интернет, листать картинки. Читать новости, набирать информацию, которая из всех щелей и так лезет.

В итоге происходит быстрое сравнение, у него есть, у меня нет, это в моде, другое нет – побежали. Зачем бегу – не знаю, но бегу. Потом остановился, повернулся – бегу в другую сторону, потому что другие бегут.

А что если побыть с самим собой наедине и поразмыслить, что же действительно мне нужно сделать. В действительности, не так много нужно делать – несколько плоскостей приложения усилий. И человек уже будет с удовольствием достигать своих целей. После – можно больше, если захочется.

Статья написана по материалам проекта "Пробуждение 2" участником Егором Миклашем

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×