Почему хотим одно, а выбираем другое?

Достоевский ещё писал: "Самое страшное - это душевная боль". Физическую ещё перетерпеть можно. А вот когда душевная - она не даёт покоя. Мы не спим поэтому, не кушаем, мы отказываемся от всего, "ничего не хочу, мне плохо". При том, что физическое состояние вроде как ничего. Откуда это берётся? Почему в жизни у человека ничего не получается?

Замысел - это то, когда ребёнок рождается и попадает в условия. Ему навешивают чужой образ, чужие ориентиры. И ориентир - авторитарный. Авторитет рассказывает этому ребёнку, как жить, какие правила, что нужно делать, что не нужно делать. И это всегда, к сожалению, идёт от природы. И если это мужчина, он или дома тиран, потому что там ничего не получилось, или женщина, у которой ожидания по отношению к этому мужчине (или совсем без мужчины) не оправдались. И тогда ребёнок становится воспитательным полигоном страхов этих людей. Вам создают то, во что вы свято веруете, потому что уверены, что вы никогда это не пройдёте. Вашим вниманием управляют - это льзя, а это нельзя. И вас заставляют говорить то, что нравится кому-то, а не вам. Рождается параллельная реальность, где "я хорошая, красивая, достойная, мне нужно то, я сейчас вырасту, пойду туда, пойду сюда". Но туда надо идти. А я не знаю, как. И я мысленно уже там. И начинается кино в голове. И всегда это происходит неосознанно.

Человеку очень сложно выходить из этого кина, где он герой, где она королева. Где её все любят. Где у него всё получается. Почему как проявленная часть - вам создали компьютерные игры. И вы туда уходите. Почему это действие выходит из подсознания и показывает, что вы делаете. Потому что с этим миром вы не согласны. Выбор не вашего замысла. И начинается программа выживания.

Вы молчите, вы хотите понравиться, потому что женщине больно, а мужчине страшно. И вы ищете третьего человека, который будет сливным ведром, как когда-то были вы. Почему каждый из нас делает то, что делали с ним. Почему каждый из нас пытается найти того, кому бы сделать больно и страшно. Почему мы всегда хотим сильного и достойного, а выбираем слабого и убогого, чтобы отыграть историю. Почему мужчина хочет быть королём, миллионером, а приспосабливается и пить начинает. Только лишь поэтому - что выбор и замысел воплощается чужой.

Отсюда и болезни душевные: мне плохо, мне страшно, что-то должно произойти, я что-то чувствую, предчувствую. Это объяснительная база придуманного кино. Потому что в голове годами можно придумывать, в здесь ничего не получается. Почему я каждый раз спрашиваю у вас положение вещей, в котором вы находитесь.

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×