Мужчина хочет динамичности, а женщина стабильности. Как найти баланс?

Что такое стабильность? Это смерть на самом деле. Нельзя сидеть дома и находиться в анабиозе. Если мужчина деятельный и постоянно куда-то движется, женщина, наоборот, должна его поддерживать. У него есть силы, он что-то сделал, где-то была нагрузка, и теперь эти мысли, накопленную энергию нужно разгрузить. И он просит женщину поехать, на лыжах покататься, куда-то еще съездить. Должно быть движение, потому что мужчина, не находящийся в движении, это лежащий на диване диванный аналитик-критик – говорит много, а дел никаких.

Если, к примеру, его завораживают горные лыжи, динамически-развивающаяся история, тогда и договаривайтесь, что едете, условно, на какой-то горный курорт. А там есть спа, сауна, баня, прогулочные истории, какие-то книжки берете с собой. Он катается на лыжах, а девушка в это время идет в косметический салон, баню, на массаж.

Всегда, при желании, можно и нужно договариваться, потому что когда женщина вот так мужчину стопорит, он или уходит, или успокаивается и садится с ней рядом. Потом женщина переворачивается и начинает говорить: «Чего сидишь, поехали куда-нибудь». Это и называется, что люди, в силу своего непонимания, без конца хотят, чтобы все делали так, как они сказали, а не так, как кто-то. Из-за этого происходят все конфликты. Нужно наоборот, чтобы женщина мужчину поддерживала, но не забывала о себе.

Люди всё время всё разъединяют, а им объединять нужно, чтобы двигало, мало того, что изменение, но и удовольствие от тех действий, которые в жизни присутствуют. Это же здорово, это замечательно, когда идет такое развитие. Обратите внимание, как мама не пускает ребенка. И он всю жизнь, как та собачонка, привязанная – не ходи, не трожь, не заходи дальше, не надо. Это та же история. Значит, женщина на мужчину перекладывает или одевает тоже самое, что мама с ней делала. Но тогда он побежит и забудет, рано или поздно так произойдет.

Движется – двигайте, изменяется – меняйте. Обретайте, обогащайте это пространство, как-то преобразовывайте, дальше идите. Зачем обыденная серая жизнь, где друг с другом сидящие люди без конца в перепалку играют и считают, что это нормально? Если есть возможность что-то узнать, куда-то поехать, что-то изменить, это же здорово на самом деле. Еще много чего интересного в этой жизни будет происходить. И никогда нельзя останавливать возможность, иначе они просто перестанут вам попадаться на глаза. Возможности будут всегда, но вы их не увидите. Или развиваетесь, или останавливаетесь. Остановка смерти подобно.

Когда люди говорят: «Ну, всё», - с этого момента пошла ровная противоположность. Двигайте, идите и никогда не говорите «всё». Говорите из расчета, что хотелось бы лучше. А что мне нужно для этого сделать? И развивайтесь, развивайтесь.

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×