Когда жизнь бьет по голове…

Когда жизнь бьет по голове…

Почему у меня ничего не получается? Почему все против меня? На работе не ценят, любимый человек ушел, друзья отвернулись…Человек задает себе эти вопросы и не находит ответа, наверное, это черная полоса, обстоятельства так сложились, все кругом виноваты, я ничего не могу с этим сделать…

В действительности, когда жизнь бьет вас по голове нужно помнить о следующих вещах:

  • Лучше принять ситуацию как есть. Когда человек не осознает, что с ним происходит, он начинает отчаянно сопротивляться, тем самым вызывая еще большее давление со стороны, это только усугубляет положение вещей. Сначала выдыхаем, принимаем ситуацию, понимаем, почему так произошло, делаем нужные выводы и только потом действуем.
  • Внешний мир всегда разговаривает с нами языком ситуация и декораций. Ни одна ситуация в нашей жизни не возникает просто так, все закономерно. И все, что на нас идет – это те уроки, которые человеку нужно пройти., чтобы подняться на ступеньку выше. И чаще всего это именно не пройденные нами ситуации в прошлом. Когда мы не хотим что-то решать, то появляются еще куча задач, которые тоже нужно решать и начинается хаос, поэтому с этим лучше разбираться сразу, иначе это будет не жизнь, а бег с препятствиями.  

Анализ происходящего в жизни и настоящего положения вещей, в котором находится человек на сейчас – по сути один из первых навыков, который может дать возможность начать управлять своей жизнью в нужном для человека направлении. Но этому нужно учиться, потому что эти знания не могут появиться ниоткуда, с ними не рождаются и этому не учат в школе.  И тут уже каждый человек волен выбирать для себя наиболее подходящий вариант: можно посмотреть тренинги по психологии, там дается не просто информация, но и необходимые инструменты, которыми можно воспользоваться, если сформировано собственное желание к внутренним переменам.

Также можно смотреть советы психолога на видео (смотреть…). Здесь разбираются конкретные ситуации, которые помогают найти корень проблемы, увидеть ситуацию со стороны, понять, какие ошибки уже допущены, и в каком русле нужно действовать, чтобы их исправить.

Можно посетить семинар по психологии, по итогам которого можно задать вопросы специалисту, пообщаться с другими людьми, которые находятся в схожей ситуации.

Но, к сожалению, иногда человеку не хватает времени, чтобы приехать на семинар в определенный день, в этом случае он может купить видеосеминары по психологии (подробнее…) и смотретьих дома в комфортное для себя время. Видеозапись можно поставить на паузу, посмотреть еще раз, чтобы лучше понять некоторые моменты.

Смотреть видео по психологии (смотреть…) или слушать аудиозаписи, читать книги — это важный шаг в познании себя, но еще важнее честное отношение к себе и настоящая готовность к обучению, изменению, применению полученной информации в жизни. Тогда появятся реальные результаты, которые можно будет увидеть в изменении положения вещей, в котором вы находитесь.

ВИДЕОСЕМИНАРЫ ПСИХОЛОГА ИРИНЫ ЛЕБЕДЬ (ПРИМЕРЫ):

Видеосеминар "Почему все так грустно" (подробнее…) 

Видеосеминар "Порядок в жизни. Убираем все лишнее" (подробнее…) 

Видеосеминар "Знаки зодиака" (подробнее...) 

Видеосеминар "Управляем своим временем. Исключаем ошибки" (подробнее…)

Видеосеминар "Как построить отношения мужчины и женщины" (подробнее…) 

Видеосеминар "Выход из лабиринта" (подробнее…) 

Видеосеминар "Кто управляет нашей жизнью" (подробнее…)  

Видеосеминар "Мелодия, от которой хочется жить" (подробнеее…)

Видеосеминар "12 принципов осознанной жизни" (подробнее…) 

Видеосеминар "8 ролей. В какой ситуации человек находится на сейчас" (подробнее…)

Базовый курс психолога Ирины Лебедь №1 «Уровень 1. КТО Я?» в нашим сопровождением (подробнее…) 

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×