Как запустить успешный старт нового года?

Мудрецы и пророки говорят: «Чтобы увидеть истину, нужно поставить что-то в сравнение». Для того чтобы начать жизнь с чистого листа и создать задел на успех, сначала нужно познакомиться с самим собой и понять, какие же у вас в голове мысли, какие убеждения по отношению к себе и окружающим, и все это выписать в дневник.

Переходим к следующему шагу. На новый год вместо традиционного празднования уединитесь от остальных и во внутреннем ожидании познания самого себя сделайте себе чай, согрейтесь под одеялом и начните выписывать в тетрадочку все подряд: мысли, убеждения, эмоции, что тревожило, что напрягало, чего очень хотелось и не случилось.

Затем самое интересное. Всё, что доставляло неимоверное удовольствие, из расчета показать людям «кто круче», заменяем на уважение. Учимся уважать как себя, так и других, начинаем выполнять обязательства, которые на себя взяли и не сделали в силу того, что объяснили, что вам это не нужно. Сделать нужно всё «в противоположность». Честно вести дневник и честно отвечать, где сделал, где не сделал, где себя обманул, где поступил честно.

После этого упражнения первый успех вас ждет уже на утро 1 января. Утром вы заварите себе хороший кофе, осознанным взглядом посмотрите на записи и честно себе скажете: «Если я сам себе это написал, значит это нужно выполнять». И начнете все исправлять то, с чем не справлялись, то есть уходить в противоположность. Почему люди, которые занимаются творчеством и саморазвитием, всегда говорят, что нельзя ходить в крайность, нужно ходить в противоположность. Вот и у вас должно получиться осознание крайности, в которой вы достаточно долго были и теперь осознали, что она не привела вас к успеху.

Еще один важный момент. Всё, за что человек цепляется и без этого его жизнь не мила, и он решает, что не может без этого обойтись, как правило, не случается. Это, как правило, ловушка, чтобы человек осознал и значимость события значительно снизил. Обратите внимание на следующую закономерность. Все, кто за что-либо цепляются, это теряют. Те, кто имеют ненависть, ревность, обиду, никогда не получают того, чего хочется. В этом мире со всем можно взаимодействовать, но нужно понимать, что мы сюда пришли голые, голые этот мир и покинем.

Самое главное счастье – это, когда мы вкладываем в себя и понимаем, что всё, что мы имеем, это создано собой! Когда наших детей мы не заставляем, не принуждаем, а создаем условия, в которых они смогут больше научиться и осознать, тогда их жизнь будет гораздо легче, проще и интереснее, чем наша.

Как только вы в меньшей степени начнете заморачиваться и сравнивать себя с кем-то другим, что у него круче дом, краше машина, больше денег, дела начнут налаживаться. Ваш фокус внимания будет направлен на достижение собственных результатов, а не отслеживания чужой жизни. Люди никогда не смотрят на цену вопроса и какова компенсация этого человека.

Всё вокруг нас течет, как ход времени, который показывает разные картинки, разные сюжеты разных сценариев. Мир, в котором мы живем, нейтрален. И только человек окрашивает все в разные цвета. Почему люди так и любят друг друга выводить из равновесия, потому что, если человек плачет, значит мы его победили. Это называется «мнимая победа». Когда человек начинает с нами биться, включается ярость, импульс, желание «победить любой ценой». Но тупость, которая при этом присутствует, блокирует осознание, что после «победы» с этим человеком придется жить. И если в близких людях нас начинает что-то раздражать, мы сразу должны понять, что эта черта присутствует и в нас, так как эмоцию вызывает то, что мы не можем принять в себе. И когда вы перестаете агрессировать и объединяетесь с людьми вокруг для достижения целей и роста, начинается успех, который вы будете видеть собственными глазами. С Новым годом!

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×