Как восполнять жизненную силу и энергию?

Чтобы что-то восполнять, сначала нужно убрать источник поглощения энергии. Если возьмем сегодняшнее время и посмотрим на эту картинку непредвзято, то получается такая обыденность. Как всегда, две стороны. Одни – несогласные, другие – согласные. Создана искусственная ситуация, чтобы все без конца находились в такой большой группе без конца выбирающих людей и слушающих огромное количество информации. Решение принимать некогда, в плане мы все не такие великие специалисты, которые могли бы компетентно собственное мнение для себя обосновать. И из этого получается трагикомедия, когда, как в котле все варятся. А с обеих сторон этого котла сидят специально выставленные фигуры и пытаются забрать пресловутое внимание.

Человеку нужно выйти из этого и попробовать для самого себя осознать, какова причина происходящего. Найти третью сторону, которая непредвзята. Пока одни осуждают, а другие навязывает, ему необходимо принять решение с осознание всех последствий. Таким образом убирается перекладывание ответственности на другого, который что-то сказал, и человек при любом развитии события не будет сбегать, падать или биться.

Нужно чуть подробнее, чуть поглубже взглянуть и понять, куда эти два направления ведут. Только после достаточно серьезной умственной работы можно принимать решение, какую сторону принимать. Как только человек это решение примет, осознает, ему станет гораздо легче. И его энергия не будет никуда утекать, потому что, прокручивая одно и тоже в голове, мозги заставляют дополнительно искать информацию, а это связано со временем, с внутренним состоянием. Человек начинает себя плохо чувствовать, появляется тревога, переживание, бессилие, бессонница.

Есть такая поговорка. Умный хитрому всегда проиграет. Нельзя быть очень умным и бесхитростным – это беда. И нельзя быть хитрым и неумным – это тоже беда. Нужно соединить эти две вещи, и тогда человек определит для себя решение и его последствия. Тогда энергия из человека перестанет вытекать, закончится бесконечный сбор информации, станет легче, и будет виден собственный вектор развития. У каждого из нас разные ситуации по жизни. В зависимости от того, как вы хотите, чтобы ситуация развивалась, так нужно и принимать решение.

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×