КАК СТАТЬ РЕШИТЕЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?

Что такое решительность? Давайте просто и буквально посмотрим. Это какой-то шаг, который вы совершаете, потому что точно знаете, куда идете. Примитивно и просто, но очень доходчиво на примере. Вы с утра встаете, пытаетесь как-то найтись, пытаетесь увидеть светлое, чистое, достойное, перспективное, смотря в окно, пьете кофе или чай, собираетесь на работу, собираетесь что-то сделать. И потом вам приходит мысль, что неплохо было бы сегодня, банально, приготовить мясо по-французски и приятно, спокойно, с удовольствием провести вечер с семьей, с приятелями, другом, подругой, с кем бы то ни было. У вас зарождается мысль, которая имеет векторную основу: я пойду на работу, зайду в тот магазин, куплю продукты после работы и потом приду домой. Пока мясо поставлю, что-то сделаю, мясо приготовится, придет приятельница или мои родные, близкие, достойные, самые любимые придут домой, и мы сядем, очень вкусно поужинаем, о чем-то поговорим, обсудим отпуск или какую-то работу дополнительную, какую-то покупку. И вот это называется решимость.

Вы точно знаете, понимая, именно ощущая эту атмосферу приятного ужина, ваше хорошее достойное отношение к своим близким и то, что вы хотите им дать. И решимость в этом случае выступает мягким спокойным действием, когда вам нужно прийти в хороший достойный магазин, где продают продукты, которые вас устраивают, где цена и качество соизмеримы вашему образу жизни. Вы приходите с улыбкой, покупаете мясо, приходите домой, получаете тот пресловутый результат, о котором мы так долго и настойчиво пытаемся с вами каждый раз разговаривать, и все время происходят у вас какие-то не очень понятные вещи. Это одна форма решимости, когда хочется сделать себе и близким вашим что-то такое приятное, удовлетворить и себя, и их, условно в домашних условиях. Мягкая сила, мягкая решимость. Это просто нужно собрать в одном месте нужные ингредиенты и получится вкусно, достойно, красиво и приятно.

Когда мы говорим о личностных качествах, когда мы рассматриваем решительность, решимость, когда нужно что-то достичь, куда-то прийти, как-то отстоять свою позицию, тогда векторная система работает на качествах и точно того внутреннего состояния, когда вы ощущаете себя профессионалом, классным специалистом, верите в людей, которым вы будете рассказывать и точно понимаете, кому вы это будете делать. Есть люди, которые умеют хорошо слушать, но при этом не хотят ничего делать. Есть, наоборот, люди, которые хватаются и быстро много что-то делают, но при этом не слышат и совершают огромное количество разноплановых, ненужных, хаотичных действий, которые забирают уйму времени. Так вот решительность - это то, когда вы точно понимаете, куда вы идёте, что вы собираетесь делать, что должно быть в конце, какой период времени займет действие на основании вашего решения или решительности.

У меня к вам убедительная просьба: перестаньте пробивать двери, перестаньте прыгать на стены, перестаньте биться в этих дуальных отношениях, доказывая кому-то что-то, что «я прав, а ты не прав». Это бесперспективно, это очень затратно, это крайне неэффективно. Решение - это поступательное действие по изменению ситуации. У вас сегодня не было чего-то, допустим, хлеба, условно. Это примитивно, просто, но это доходчиво. Хлеба не было, вы зашли в магазин, увидели тот хлеб, который вы хотите купить, он оказался свежим ароматным, потому что вы знали время, когда нужно туда прийти, вы купили хлеб, принесли домой. И вы изменили собственную ситуацию, и это удовлетворило вас, ваших близких или ваших друзей, приятелей. Вы с удовольствием воспользовались тем, что вы решили, совершили действие и теперь вам вкусно и достойно.

Принцип жизни один и тот же. Не надо никуда пробиваться, не надо конкурировать, не надо решительно заявлять свою позицию, тем более неведомо пока кому. Сначала учитесь спокойно и ровно прояснять, с кем вас жизнь свела. Вы обязательно в той или иной степени этих людей или встречали, или знаете, или имеете по отношению к ним страх.

Решение и решительность - это когда вы точно знаете, что вы делаете, никуда не торопитесь, последовательно спокойно осуществляете свое решительное действие, проговаривая, самое главное, для чего и почему вы это все делаете. И вне зависимости от внешних факторов, что бы ни происходило, вы точно понимаете, чем и как нужно управлять на периоде времени, тогда вы обязательно получите то, что решили. Единственное, это может чуть больше или чуть меньше занять времени. Так вот решительность - это то свойство, когда вы точно знаете, чего вы хотите. И затем распаковывая это пространство, начиная векторное движение к своей собственной цели, как к конечному продукту, результату, вы понимаете, с чем вам приходится сталкиваться, принимаете решение и спокойно разруливаете данную ситуацию. А если будет еще поддержка рядом, взаимовыручка, совместное внутреннее состояние о том, что мы обязательно справимся, то у таких людей однозначно все получится. Это будет давать еще возможность посмотреть с разных сторон на одну и ту же ситуацию. Как раньше говорили: «Одна голова хорошо, а две или три лучше». Отсюда и зарождается ваша решительность, когда раз получилось, два получилось, три получилось. Тогда вырабатывается понимание, как это получается. Попробуйте.

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×