Как справиться с синдромом хронической усталости?

Давайте мы будем сразу с вами смотреть на очень простых моделях, на которых вы можете увидеть, что происходит. Ребенок сидит и занимается разбором какой-то игрушки, долго-долго разбирается, пытается по-разному её собрать. Нет понимания, как ее разобрать, а бесконечное количество хаотических действий. Пять минут, десять минут, пятнадцать минут, а результата нет. Игрушка не разбирается. И тогда ребенок или отходит и начинает плакать, прося о помощи. Или ложиться, и у него усталость, потому что задача не решена. Во взрослой жизни происходит гораздо все интереснее. Когда вы, пытаясь кому-то понравиться, или как-то для себя обосновав то, почему это нужно делать, или кто-то вас принудил что-то делать. Вы делаете, делаете, делаете, делаете, и так танцуете, и так. И бубен уже играет, и музыка ритмичная, вы всё делаете, делаете, делаете и пытаетесь получить результат. Кто-то хотел бы внимания, кто-то хотел бы восхищения, кто-то хотел бы какого-то денежного эквивалента, кто-то бы хотел любви, какой он понимает в своем воображении. А этого не получается.

И когда много-много энергии и сил потрачено, а результата, к которому якобы шёл, прилагая эти пресловутые усилия и энергию, мы не получаем, - и называется синдром усталости. Делал много, а в ответ тишина. Как только вы поймёте, что такие вещи бывают в семье, когда родители встраивают своих детей, не хвалят, и чуть-чуть подзадоривают, манипулируя «ну в принципе да, но». На работе, когда проект какой-то или какие-то действия, особенно бэк-офис, такое постоянное сопровождение, бухгалтеры, маркетологи. И никогда это не заканчивается. Начинается эмоциональное выгорание. Друзья, кто без конца звонят или приходят и сливают на вас всё, и вы тоже устаете. Вроде неудобно, слушаете всякую ерунду, которую вам выливают, для того чтобы самому полегчало. Родственники с благими намерениями. Таким способом люди друг друга встраивают в свою систему и заставляют, принуждают организовать так работу и обслуживание, чтобы кому-то было хорошо.

Они не хотят вам делать плохо, они хотят, чтобы им за счет вас было хорошо. А у вас будет эмоциональное выгорание, безысходность, страдания, переживания, всевозможные синдромы, которые по-разному все называют специалисты, для того чтобы подчеркнуть скорее всего собственную уникальность. Чем проще вы будете разбираться, тем лучше. Если вы долго-долго что-то крутите и не получается, значит вы вхолостую тратите свою энергию. Когда вы разбираетесь, с этого момента начинается маленький росточек уважения к себе. А люди, кого вы перестали ублажать и обслуживать, естественным способом будут по отношению к вам раздражаться, будут оскорбления, будет недоверие, будет уничижение. Но вы должны понимать, что вы первый шаг сделали.

Почему, когда человек развивается, так или иначе меняя свое окружение, пытаясь найти людей, кто бы его научили, как-то с ним бы побыли вместе, заинтересовали бы чем-то достойным, что в принципе, является обязательным условием для человека. Тогда начинается смена окружения. Но мы так этого боимся. Наша привычка, как акцент такой, раз поставили ниточку от одного до другого и ходим челночок такой. Туда-сюда. Тогда он раз и останавливается, силы закончились. Так механизируют за счет людей те или иные организации, те или иные авторитеты, те или иные умные люди, для того чтобы при помощи нас с вами создавать себе комфортные достойные условия. Как только вы перестанете таким способом жить, значит сначала нужно будет пройти пресловутые выяснения отношения, отказаться и начинать строить свою систему, для того чтобы вы сами научились себя обеспечивать, к себе хорошо относиться, и самое главное уважать.

Не уважая себя, никогда не научишься уважать другого! Начните с себя, и жизнь обязательно преподнесет вам подарок.

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×