Как повысить свою самооценку?

Как повысить свою самооценку?

То, как человек себя видит и ощущает, дает зеркальное отражение на все аспекты его жизни. Это отношение с окружающими людьми, с любимым человеком, построение карьеры. Заниженная самооценка — огромный валун на пути достижения целей, полноценной и счастливой жизни.

Самооценка формируется еще в детстве на основе установок, которые дают ребенку родители. «Ты ни на что не способен, ты плохой, глупый». Эти, даже случайно оброненные мамой или папой фразы ребенок воспринимает как данность, которую нельзя изменить. Ребенок вырастает и начинает сравнивать себя с другими: «Да, я хуже, чем он или она. У меня ничего не получится. Меня не за что уважать и любить».

В один прекрасный момент человек понимает, что дальше так жить нельзя. Он начинает проходить психологические тренинги, на которых учится воспринимать себя, таким как есть, понимать свою сущность, свои истинные желания.

Изменить установки, полученные в детстве можно в том случае, если снять с себя чужие копии, перестать себя сравнивать с другими людьми и обращать внимание на чужое мнение, концентрироваться на своих достижениях. В этом непростом деле могут помочь видео советы психолога (смотреть…). Они включают в себя развернутый ответ на конкретный вопрос.Можно смотреть семинары по психологии бесплатно, главное, чтобы материал такого семинара был структурированным и максимально полезным.

Когда человек решает посмотреть видео о психологии (смотреть…), это может стать первый шагом к тому, чтобы задуматься, что же происходит на самом деле в моей жизни. И если его сознание «включилось», то дальше уже начинается поиск той информации или человека, который может научить как с этим все разобраться и как можно поступать и жить по-другому.

Что может дать честная, объективная самооценка человеку?

— он самостоятельно принимает решения, осознавая, сколько у него сил, как из нужно распределить так, чтобы их точно хватило на весь процесс реализации своего решения и делает, не боясь оценки своих действий со стороны окружающих.

— он не зависит от чужого мнения, он просто знает свои сильные и слабые стороны, что дает ему возможность не «вестись» на мнение других людей, похвалы и льстивые слова, за которыми, как правило, стоит желание использовать.

— он всегда объективен к себе и честен, не приписывая себе мнимого величия и огромного количества несуществующих заслуг и побед, а значит он способен реально оценивать ситуацию и управлять ею.

К сожалению, экспресс-метода по поднятию самооценки не существует, а если они и есть, то все они носят очень краткосрочный эффект. Например, человек получил на тренинге порцию заряда «Да! Ты сильный! Ты справишься! Все получится», потом приходит домой и сдувается, потому что это было не его убеждение, не то, как он сам мыслит на самом деле. Для того, чтобы действительно изменить собственное отношение к себе нужно какое-то определенное количество времени. В любом случае придется над собой поработать. Понять, что именно нужно делать помогут знания из надежного источника. Можно найти человека, который выступит в роли наставника или читать статьи, книги, либо купить семинары по психологии (подробнее…), где вся необходимая информация структурирована. Каждый сам выбирает источник знаний и инструментов, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

ВИДЕОСЕМИНАРЫ ПСИХОЛОГА ИРИНЫ НИКОЛАЕВНЫ ЛЕБЕДЬ (ПРИМЕРЫ):

Видеосеминар "Знаки зодиака" (подробнее...)

Видеосеминар "Почему нас не любят такими, какие мы есть" (подробнее...)

Видеосеминар "Неожиданность в жизни. Как это бывает" (подробнее...) 

Видеосеминар "Как управлять своей жизнью" (подробнее...)

 
 
 
Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×