Как получить результат в том, что делаю для себя?

Начинаю что-то делать для себя и все получается, но перед результатом, завершением – «ступор» и опять не получилось.

Это, согласно природе, у каждого есть такие определенные вложенные системы, которые, - последний шаг, да не дают сделать. Или, наоборот, с первого никак не можем начать. Это то, что нам нужно дополнить, объяснить для себя и тогда результат, он будет в меньшей степени эмоционален. Потому что в последний шаг или в первый шаг всегда нужно закладывать чуть больше понимания, чуть больше усилий и начинать сдвигать или заканчивать, чтобы инерция остановилась. Так вот, как только вы выдыхаете, говорите, я сегодня это сделаю, завтра мы сядем и будем думать, как это страшно, как это жутко, как это вообще кошмарно, как это неприятно.

Не закрывайтесь от своих страхов, эмоциональных оценок, не очень положительных. Чем честнее вы будете с собой, но, сначала дело, потому что, чем в меньшей степени вы значимо к этому делу относитесь, тем эффективней и проще будут ваши, как поступки, действия, так и вообще результат. Потому что, как только происходит слияние, как только вожделение начинается, «ой все, сейчас, сейчас» – эмоционально-истеричное внутренне состояние начинается. Это говорит о том, что вы просто результат не можете принять, он слишком для вас большеват, тогда и не замечая, как это работает, вы останавливаетесь перед тем, как просто нужно сделать шаг.

Почему все сценарии должны спокойно и ровно выполняться, нет ничего такого в вашей жизни, в жизни каждого человека, с чем вы не справитесь. Коль решили, надо довести до конца, вот это называется дисциплина, я сам себе пообещал, столько вложил, давайка вот это закончим, а потом будем там как-то. Единственное, все должно быть соизмеримо и если большее, ежели человек может принять, он всегда останавливается, не достигая, - страшно потому что. Но не может этого осознать. Почему и мысли наши должны быть спокойно уравновешены и ни в коем мере такие поверхностные. А такие глубинные, хорошие, с пониманием и не суетливые. Никогда нельзя отказываться, коль начали, можно побояться или до, или после. Уже когда начали что-то делать, вы просто, спокойно это закончите. Когда у вас есть любое уже, налаженная какая-то логическая модель или привычка, или хорошее какое-то качество, которое вы применяете каждый раз и много раз делаете, вы же не останавливаетесь на последнем шаге. Нет, потому что это отработано, вот так и дела нужно делать. Написали, прописали, запустили, пошло, еще раз запустили, каждый шаг, он должен какими-то вехами для вас обозначаться, чтобы вы понимали – да, идет, да, двигается, нет, не идет, значит нужно как-то или значение изменить, или действие изменить, или повернуться, или подождать или вот должно что-то срастись, вот это называется мышление. А когда уже все сделали, да пожалуйста, шаг сделала, а потом прихожу, Господи, как я боялся, как мне было не просто, как я переживала, вот тут щемило, вот тут тянуло, ну да ладно. В следующий раз еще раз посмотрим, как еще будет. Проще относитесь, меньше эмоций.

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×