Как перестать проигрывать самому себе?

Что такое проигрыш самому себе? Давайте допустим ситуацию. Вы собрались идти за хлебом, потому что очень кушать хочется, вспомнился образ вкусного теплого свежего хлеба, и уже все остальное начинается преобразовываться под ту систему ценностей, которую вы хотите испытать в момент, когда вы садитесь за стол, мажете, и в этот момент весь мир подождет, вы получаете удовольствие. Телесное ощущение приятности, насыщения, и это классно. Вы чувствуете жизнь.

В момент раздается звонок по телефону, как только вы собирались выходить, и у вас начинается раздрай. Вас о чем-то просят, в этот момент принимаем выбор. Остановиться? Значит отказаться от собственного предпочтения и удовольствия, давя себя на горло, включая неприятное раздражение, которое нельзя показать, но все равно на это тратим время. В этот момент мы себя предаем.

Мы не можем сказать просто: «Знаешь, мне нужно в магазин, я тебе через час, полчаса перезвоню». У нас так не принято. Эти законы и правила, которые мы приняла, которые нам навязали. Мы поставили того человека очень высоко и проиграли. Проиграли свою жизнь, собственное удовольствие, собственное обещание себе.

В этот момент включается последовательность наработки привычки. Вы моментально от себя отказываетесь. Ни в коей мере не принуждаю вас ругаться, отстаивать, угрожать, кричать. Вам нужно просто научиться. Вы получите естественное ощущение освобождения. Вы позволили свою жизнь не рушить. Всегда начинается всё с мелочей. Вы начинаете уважать себя и прощать. Не назначайте себе авторитетов, которые имеют право рушить вашу жизнь безапелляционно в одну секунду.

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×