Как перестать комплексовать?

Комплексы у людей идут от того, что наши родители, в особенности мама, хотели рассказать, как делать не нужно, хотели предупредить или, наоборот, так ненавязчиво, но принципиально надеть на голову определенную догму из расчета правильности их понимания. К примеру, говорили: «Не кушай много, толстой будешь». У девочки на всю жизнь остается представление, именно представление о себе, что она полная, что у нее ручки-ножки толстенькие. Когда смотришь на эту девушку, там вообще стебелёк идет, шатается, а ей все кажется, что она полненькая. Отсюда берутся все, как последствия, заболевания.

Избавиться от этого очень просто. Тело, в особенности у девушки, женщины, конечно, должно быть ухожено, должно быть приятно для нее самой и этим нужно, как и всем остальным, заниматься. В зависимости, что человек хочет. Куда-то сходить, массаж сделать, крем купить, для того чтобы почувствовать о самой себе заботу. Но тело - это не главное. И если оно не столь, по нынешним стандартам, соответствует каким-то принятым эталонам, значит в человеке есть такой потенциал, душевный, интеллектуальный, духовный, есть способности, просто таланты делать что-то лучше, чем многие. Это будет ценней, нежели просто ходить в короткой юбке и показывать свои достопримечательности.

Человеку нужно посмотреть на отношение к своему духовному миру, к своей душе. Чему она радуется? Что приносит удовлетворенность внутренне-эмоциональную? С чем хочется разобраться? Чему научиться?Поднявшись чуть-чуть повыше и осознав себя человеком с большой буквы, свои личностные характеристики, развиваясь, ставя себе задачи, увеличивая спектр значений, в котором хотелось бы разобраться, тело подтянется.
Не любить себя, злиться, что не соответствуете чьим-то ожиданиям - история в никуда. Мало того, что человек будет разрушать свое состояние, мало того, что будет отворачиваться от себя в зеркале, он будет находиться в унынии. А это великий грех на сегодня.

Лучше заняться чем-то более высоким, не забывая о том, что кушать тогда, когда хотите, и то, что хотите. Одевать, обувать то, что удобно и нравится, а не потому, что это кем-то заявлено, как мода. Нужно найти эту телесную внутреннюю гармонию. И поверьте, когда на вашем лице будет улыбка, она не будет в 32 зуба, чтобы обратить чье-то внимание на себя, она будет сияющая, идущая изнутри. Вы в красивом хорошем платье, и прекрасные туфельки на ваших ногах. И у вас есть то, что вас радует, и достаточно серьезная перспектива. Вы в 1000 раз больше обратите на себя внимание, нежели те, которые показывают то, что у них есть только снаружи. А если быть внимательным, то очень хорошо видно, что внутреннее содержание той формы, которая выносит всё, что можно, отсутствует.

Нужно принять для себя выбор, хотите ли вы быть содержательным человеком, внутренне богатым? Телесные вывороты недолговечны, потому что уже в спину дышат молодые. Если раньше, те же модели до 30-ти еще ходили, то сейчас в 15-16 уже говорят, что старовата будешь. Для чего? Чтобы уступали место молодым. Надо много дурнушек, которые ничего не понимают и, как бабочки, летят на лампочку.

Так вот человек должен понять, на лампочку лететь или строить счастливую жизнь самостоятельно. Тогда подойдет тот, который поймет внутреннее содержание, а юбочку разберетесь, какую надеть.

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×