Как не застревать на сильных эмоциях долго переживая ситуации, из-за этого частые головные боли, как с этим работать?

Частые головные боли – это «после драки кулаками», вы сначала на всё согласны, а потом начинается внутренний конфликт, то пресловутое наше сопротивление, где «не согласна», но конфликт уже идёт тихо сама с собою и вы накручиваете до такой ужасной эмоциональной вихревой системы внутри себя, что голова начинает буквально, как говорят «голова пухнет». Отчего? От того, что десять тысяч раз, а то и более, вы проигрываете и забираете всю свою жизненную силу внутреннюю, которую аккумулируете, на разбор несуществующего – уже всё произошло.

Очень важно разделять то, что произошло – это уже факт, и с этим фактом нужно работать из расчета, что верно сделано, что неверно. И как только осознание приходит, что вот тут я смалодушничала, мы же так гибко выходим или не обращаем внимание на то, что очевидно, и как только вы перестанете себя обманывать, как только вы перестанете желаемое за действительное, молчаливо стоять, когда на вас пресловутое чужое ведро выливают, а вы сглатываете, а потом приходите домой, дверку закрываете, начинается тихий скандальчик сама с собою.

Так вот, надо участвовать в настоящем в процессе прояснения конфликта. И самый главный вопрос, который вам придется разрешить сама с собой - с чего вдруг вы позволили другим или отдали право другим очень невежественным, очень жутким, неприятным, неуважительным способом вас воспитывать? Вы не в состоянии сама? Подумайте, как только ответите, перестанет голова болеть и вы, пускай заикаясь, пускай не всегда чётко научитесь, по крайней мере, начнёте учиться себя защищать.

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×