КАК НАЛАДИТЬ ДЕНЕЖНУЮ ЭНЕРГИЮ?

Как же я вам благодарна за такие вопросы. На самом деле здесь ничего сложного нет, и ответить на самом деле можно просто. Занимайтесь любимым делом, точно знайте, сколько вам нужно денег, и за какой период времени вы можете их обрести, как обратную связь, от таких же как вы, которым нужна ваша профессия, ваши умения, ваши знания, ваша двигательная сила или эмоциональная. Чтобы к вам пришли, вы что-то им рассказали, показали, людям стало легче, лучше, достойней, плюсом их научили чему-то, они развернулись, пошли сделали. В этом случае, и настроение хорошее, потому что настройка соответствующая, и денег вам дали за то, что вы можете доходчиво и просто объяснить то, что нужно людям, и обрести вы можете на эти деньги то, на что, собственно говоря, и рассчитывали купить какие-то материальные ценности.

На самом деле, механизм очень простой. Когда мы работаем на работе, которая наверное, взглядом со стороны, кажется очень достойная, классная и перспективная, но внутреннее значение вашей работы вами же самими и обесценивается. Вы будете тормозить эту работу, потому что нужна компенсация, когда вам очень хочется что-то купить, потому что в голове витают мысли "ну сколько можно». Идет эмоциональная окраска. И вы начинаете копить, но одновременно происходит осознание, что в конверте, условно, двадцать тысяч, а вещь, которую хочется, стоит два миллиона. И время от двадцати тысяч до двух миллионов сносит все на свете, потому что человек точно знает, что не выдержит. И начинается трата – компенсация. Нужно балансировать, уравновешивать жизненные и приоритеты, и состояние, и профессиональность применения своих навыков, умений и всего прочего. И самое главное адекватность желаний должна быть. Потому что внешняя среда достаточно агрессивна, где царит навязчивый маркетинг, который декларирует одно, а потом, оказывается совсем другое. Вы пришли, уже настроились, а там, получается, стоит в тысячу раз больше, нежели чем вы рассчитывали.

Так вот до тех пор, первое, пока вы не научитесь владеть собой, второе, пока вам не понравится, пока вы не увлечетесь или не заинтересуетесь делом, которым вы занимаетесь, и вам захочется в нем разобраться до простоты, будут бесконечные эмоциональные качели. Раньше говорили: «разобраться до винта». Только в том случае, когда вы точно будете спокойно и эмоционально заряжены состоянием в духе «классно, как же это работает, как же это замечательно, как это, оказывается, просто». Только тогда из многообразия всего того, что вы вокруг себя будете видеть, вы точно будете соизмерять, сколько нужно денег, и какую вещь вы можете купить и, собственно говоря, она вас устроит. До этого момента это бесконечные срывы, бесконечные истерики, которые не дают вам пойти в будущее. Значит что-то делаете не так. Не держите стресс, или наоборот, убегаете. Вся наша с вами жизнь, еще раз повторюсь, - это желание, патологическое, неосознанное, но очень емкое. Это достаточно движущая сила, когда все люди хотят уйти от плохого к хорошему. Но плохое тоже иногда очень полезно. И чтобы это различие было, чтобы уметь с этим всем справиться, значения ваши должны быть компенсированы именно тем, кто вы сейчас, что вы можете и что вы можете позволить себе в будущем.

Когда вы не понимаете, что будет через какой-то промежуток времени, когда вы не можете себе этого объяснить, именно объяснить, нарисовать, понять, обсудить с кем-то, вы никогда ничего не накопите. Потому что нужно будет как-то компенсировать это в материальном мире. Во-первых, у нас нет привычки копить, просто ее нет, нас никто к этому не приучал. На черный день – приучали, а вот для того, чтобы спокойно и ровно накапливать для какой-то вещи, такой привычки у нас нет. Ни у кого нет, так никто не делает. У всех кредитные карты, это быстро, это достойно, а потом мы тихо, скуля, платим, потому что страшно. А так, чтобы совладать с собой, – нет. Естественно, тогда не будет ни накоплений, ни вещей. А будет злость патологическая, и состояние «иду мимо, зайду в магазин и на продавщицу сорвусь, хотя на себя бы надо, а продавщица виновата, что все не так».

Вот так мы по отношению друг к другу пытаемся поступать, но не будет ничего. С понедельника по пятницу - стресс, с субботы по воскресенье – пошла, купила, заела, забыла, улеглась или улегся, забылся и всё. Это очень быстрое привыкание, потому что присутствует искусственное поднятие настроения, искусственная эмоциональная встряска. Организм очень быстро привыкает к тому, что есть что-то искусственное, и отказаться от этого очень сложно. Потому что все остальное нужно делать самостоятельно. А у нас нет такой привычки, в чем вся проблема. Как только привычки поменяете, будут и денежки накапливаться, и интерес в жизни появится, и самое главное перспектива по времени, в которой вы сможете, хотя бы поэтапно для самой или самого себя решить те вехи, по которым вы будете столбить свои достижения. До этого момента – сорвался. Так и говорят: «человек сорвался, напился, забылся, очнулся; отпусти его, придёт, опять будет работать».

И здесь ни таланты не играют роли, ни какие-то вложенности, ни какие-то усилия, ни уговоры — ничего не играет роли. Пока человек не увидит свой цикл, из которого он выйти не может, пока он будет жить по чужим пресловутым правилам, что это престижно, это не престижно, это нужно, это не нужно, это красиво, это не очень, стандарты соблюдаются, не соблюдаются. Пока к себе не вернется, пока не увидит, что отыгрывается, какая привычная модель поведения, куда без конца попадает. Как пример, поворот головы этой женщины без конца выводит человека из равновесия, и он не может понять причину. А там ларчик тоже очень просто открывается, и всё эмоционально окрашено. Всё имеет цепочку или ниточку, на которую нанизываются бусинки. Мы всегда нанизываем все, для того чтобы было понимание.

Мы так устроены. От плохого к хорошему. Мы идем по тропинке, а если плохое, еще хуже, а потом сбежала, а потом вернулся, на исходную и опять плохое, и опять плохое. И даже никто не отмечает, что происходит. Вот самое непростое, с чем нужно справиться. И поверьте, очень просто жить, когда кто-то тебя контролирует. Сразу в голове вопрос - что мне делать? Человеку говорят: «Вот это». «Отлично». Мы таким способом научились уходить от стресса. Почему у нас сейчас такой большой дружный детский садик, где есть пионер-вожатый, воспитатели, которые рассказывают, куда идем, что делаем, что не делаем. Они или успокаивают, или наоборот, стимулируют – быстренько собрались, туда пошли, сюда пошли, это будет так, а это вот этак. Вы таким способом, перекладывая, доверяя, слушая внимательно чужую речь, чужие установки, чужие какие-то прогнозы и перспективы, всё чужое, ведь так человеку кажется, что проще. Но это уже человек определенного склада, наверное. И очень сложно таким людям думать. Проще наработана привычка. Проще нажать кнопочку, где сказали, а он понял, принял к сведению и пошел выполнять. Вот так это работает.

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×