Изменения — это длительный процесс

Изменения — это длительный процесс

Когда у человека что-то долго время не получается, то это не пройдённая ситуация, которая формируем препятствие, которое никак не получается преодолеть. Мы каждый раз что-то делаем, пытаемся, но результат один и тот же. Причина в том, что мы делаем по сути совершаем одни и те же действия, даже не осознавая этого. Это называется цикл, который чем-то похож на замкнутый круг. И в конце концов человек обессиливает, так как каждый раз получает поражение. И в какой-то момент включается состояние острой потребности в изменениях, понимание, что нужно делать по-другому. Тогда мы начинаем искать информацию и пытаемся применять ее на практике, т.е. в жизни. Можно тренинги по саморазвитию онлайн смотреть бесплатно, тренинги по саморазвитию, можно посмотреть видео по психологии бесплатно (смотреть…), можно смотреть бесплатные тренинги по психологии, видео для саморазвития и т.д.

При работе над собой одно из важных человеческих качеств, которые понадобятся в этом процессе -  это терпение и понимание, что на то, чтобы измениться нужно время. И к этому нужно быть готовым, чтобы не получилось разочарования в итоге. Просто представьте себе, что все, что вы делали до этого – вы делали так годами, десятилетиями, и одно или два других действия просто так ситуацию не изменят. К формированию своих новых моделей поведения важно подходить комплексно, с пониманием, что и для чего вы делаете, что меняет и как будет выглядеть конечный результат. Нельзя сбросить за один вечер чужие установки, которые внушались человеку годами, невозможно быстро изменить скопированную модель поведения, которой человек придерживался десятилетиями.

Каждый человек сам для себя решает, как ему удобнее и эффективнее получать информацию, кому-то проще посмотреть видео по психологии бесплатно (смотреть...), тренинги по саморазвитию онлайн смотреть бесплатно или смотреть бесплатные тренинги по психологии. Не столь важен источник, из которого вы будете получать информацию, намного важнее то, кто эту информацию дает и ее качество. При выборе специалиста, человеку необходимо понимать, что научить жизни может только человек, система таких знаний дать не может. С системой можно взаимодействовать по решению каких-то конкретных вопросов, скажем для получения необходимых документов или конкретных задач, например, получение общего базового образования. Но для приобретения жизненных навыков и знаний нужен именно человек, наставник, учитель. Поэтому перед тем, как принимать то, что вам говорят, лучше проверить, посмотреть на то как живет этот человек, чем живет, каковы его принципы в жизни и в каком положении вещей он находится.

Шаги по выработке умений на основе полученных знаний могут быть небольшими, но обязательно регулярными. Так постепенно день за днем человек преображается и показывает первые результаты. Когда результаты начинают накапливаться, то набирается масса, но не отрицательная со знаком минус, как раньше, а положительная – тут получилось, там справился и так человек начинает верить в себя, в свои силы и в знания, которые применяет. Вот так, шаг за шагом человек начинает меняться и как проявленная часть начинает менять положение вещей, в котором он находится, поэтому в жизни всегда будут материальные проявления этих изменений. Главное – не сдаваться, как бы тяжело иногда не было, обязательно нужно вставать и идти вперед!

ВИДЕОСЕМИНАРЫ ПСИХОЛОГА ИРИНЫ ЛЕБЕДЬ ПО ТЕМЕ (ПРИМЕРЫ):

Видеосеминар "Порядок в жизни. Убираем все лишнее" (подробнее…)

Видеосеминар "Механизм реализации желаний"(подробнее…)

Видеосеминар "Управляем своим временем. Исключаем ошибки"(подробнее…)

Видеосеминар "Эталонные роли. Мужчина и Женщина"(подробнее…)

Видеосеминар "Личная безопасность человека"(подробнее…)

Видеосеминар "Почему все так грустно" (подробнее…)

Видеосеминар "Знакомство и начало отношений мужчины и женщины"(подробнее…)

Видеосеминар "Кто Я? Кто Он,ОНА? Как мы общаемся?" (подробнее…)

Видеосеминар "Как построить и сохранить семью. Личная жизнь мужчины и женщины"(подробнее…)

Видеосеминар "Как построить отношения мужчины и женщины"(подробнее…)

Видеосеминар "Как стать успешным человеком"(подробнее…)

Видеосеминар "Выход из лабиринта"(подробнее…)

Видеосеминар "Кто управляет нашей жизнью"(подробнее…)

Видеосеминар "Все возможно!" (подробнее…)

Видеосеминар "Суть человеческой жизни"(подробнее…)

Видеосеминар "Как управлять своей жизнью"(подробнее…)

Видеосеминар "Неожиданность в жизни. Как это бывает"(подробнее…)

Видеосеминар "Почему нас не любят такими, какие мы есть"(подробнее…)

Видеосеминар "Мелодия, от которой хочется жить"(подробнее…)

Практический видеосеминар «Спрос между людьми. Деньги» (подробнее…)

Практический видеосеминар «Создание результата. Технология управления временем» (подробнее…)

Сборник видеосеминаров «Мужчина и Женщина. Как построить отношения и семью. Практика» (подробнее…)

Видеосеминар "12 принципов осознанной жизни"(подробнее…)

Видеосеминар "Знаки зодиака"(подробнее…)

Видеосеминар "Детство, юность, зрелость, мудрость=ВРЕМЯ"(подробнее…)

Видеосеминар "8 ролей. В какой ситуации человек находится на сейчас"(подробнее…)

Сборник видеосеминаров о взаимоотношениях между людьми (подробнее…)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×