Чтобы получить - отпустите!

Очень часто, когда мы чем-то загораемся или кем-то увлекаемся, строим в голове свой яркий и красочный сценарий и в предвкушении, воодушевленно ждём развитие событий ...но негодованию нашему нет предела, если какие-то люди или события, ведут себя или складываются не так, как надо !
Чаще всего, мы начинаем психовать, злиться и маниакально пробивать свой сценарий в жизнь!
И если в этот момент ситуация не сдвигается обратно, к первоначально задуманному нами плану, мы начинаем из кожи вон лезть, лишь бы получить «своё»!

Жизнь нас очень оберегает и лечит всегда вовремя )
Уверена, у каждого случалось, вы что-то пытаетесь достигнуть, цепляетесь за это, прикладываете сверх усилия - «а воз, и ныне там» или ещё хуже, как только кажется вот-вот, ещё чуть-чуть и удача в кармане, в последнее мгновение все меняется и «желаемое» буквально ускользает из наших рук!

Когда человек мнит себя умнее всех и вся, насмерть цепляется за свое желание, то получается в реальности обратно - всегда отдаляется! Чем крепче и сильнее хватаешься - тем быстрее и дальше, это ускользает...

Если посмотреть на Природу, в ней все самое прекрасное двигается без сопротивления! Но это не значит без преодоления! Не надо стремиться удержать то, что не даётся, никак не идёт к вам, без объективных причин!
Если хотите приобрести и приблизить - отпускайте! Сможете приблизить, значит ваше, а что не выше - все равно уйдёт! Нам вообще здесь ничего не принадлежит, кроме самой Жизни, которая полна возможностей и перспектив, и только от нас зависит - что, в конечном результате, мы сможем сотворить!

Статья написана по материалам проекта "Пробуждение 2" участницей Жаннеттой Смоляковой

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×