ЧТО ЗНАЧИТ "НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА"?

Давайте представим, что обычная шариковая ручка – это линия жизни, по которой мы идем. И когда мы стоим с одной стороны и имеем очень категоричное мнение, с которым не хотим расстаться, очень эмоционально ставим границы то ли себе, то ли ближнему своему, заявляем позицию «никогда я с тобой не останусь», система переворачивается. И с другой стороны шариковой ручки, то есть жизни, будет то же самое, только с противоположной стороны: когда вам такой же человек в той же самой ситуации скажет те же самые слова.

Когда вы что-то искусственным способом, как отрицание или вожделение, пытаетесь удержать, это всегда убегает. Когда вы от чего-то отстраняетесь, это, наоборот, в вашу жизнь заходит. Когда человек говорит «никогда», он получит полную противоположность. Кто-то вам точно также скажет в эмоциональном порыве.

"Никогда» — это значит, что вы отрицаете все возможные варианты, которые могут быть, и с вами будут поступать таким же точно способом. Вы будете слышать «никогда я с тобой вместе не буду», «ты никогда не сможешь этого добиться», «никогда не получится». Человек перетягивает это пространство и слишком сильно возмущает его категоричностью. Не принимает ход времени, как ситуации, которая развивается.

Чаще всего женщины заявляют: «Я никогда тебя не прощу» и тем самым обрекают себя на длительность ситуации, в которой не получат прощения. Чем проще, чем с большим пониманием и чем меньше мы будем на кого-то злиться и иметь отрицательную степень эмоций, тем проще будет идти по жизни.

Любое категоричное утверждение переворачивает систему. С одним бизнесменом произошла история, когда он заявил: «Ну всё, я всего достиг и теперь буду почивать на лаврах!», система перевернулась и всё, что было заработано им непосильным трудом, рассыпалось, как карточный домик.

И происходит это только для одного, чтобы человек не умер и не превратился в тюленя, который лежит и думает, что он почти Бог. По законам этого мира человек должен развиваться всю свою жизнь. Уровень развития и количество ступеней человек определяет сам, никто и никого здесь не наказывает.

Человек сам попадает в ситуации в первую очередь по своей «неумности» и неразвитости и создает себе кучу проблем, только по одной причине, что на каком-то этапе жизни решил устроить показательные выступления. Становится против всех и заявляет: «Я лучше, нежели чем вы». Потом «эти все» проходят по нему, как стадо, и от человека остается только мокрое место.

Так вот любая категоричность в этом мире имеет две стороны. Если человек к кому-то категоричен, для того чтобы уравновесить систему и не было перекоса в пространстве и эмоциях в целом, обязательно будет ему ответ. Мистики и эзотерики называют это «бумерангом». А на самом деле, все это имеет физическую основу, и если тут прибыло, то там убыло.

Весь мир всегда стремится к равновесию. Чем меньше категоричности, чем больше понимания, что вы делаете и каким способом вы собираетесь что-то менять в своей жизни, тем проще жить. Те, кто понимают это, очень хорошо учатся управлять своим временем. И как только вы со временем подружитесь, выберете собственное направление, то никаких категоричностей быть не может. Вы научитесь видеть ситуацию «до». И понимать, стоит ли вам в этой ситуации участвовать? Стоит ли вам какие-то отношения более глубокого порядка налаживать с человеком или нет, или вы останетесь в более спокойных отношениях.

Тогда не нужна будет категоричность, и тогда будет понимание, что происходит в вашей жизни. А все эмоциональные всплески – это как «высоко взлетел, так низко и падать будет». Однако у каждого будет градация по времени. Кому-то нужно три года, кому-то десять, а кто-то на последнем вздохе получает все то, что сделал за предыдущую жизнь.

Все очень относительно, если разбираться и смотреть жизнь как киноленту. Тогда можно понять, на каком этапе у человека могут случиться те или иные неприятности. Это такой спокойный и достойный внутренний взгляд. Человек учится различать. Он учится говорить о своей позиции спокойно и с уважением. Он просто говорит, что на сегодняшний момент с этим человеком его пути расходятся. И это ни плохо, ни хорошо, а просто данность. Не нужно конфликтовать без причины, иначе идет не развитие, а эмоциональное выгорание!

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×